-इंफोर्समेंट टीम की अवैध कब्जों पर कार्रवाई
- गांव कुकड़ौला से बेशकिमती जमीन को कब्जा मुक्त करवाया
- गांव शिकोहपुर में करीब 2 एकड़ भूमि पर बसी अवैध काॅलोनी को ध्वस्त किया


पटौदी से शमशेर सिंह 
27 नवंबर, मानेसर
मानेसर नगर निगम की इंफोर्समेंट विंग ने सरकारी जमीन पर अवैध कब्जों के खिलाफ कार्रवाई की। गांव कुकड़ौला में 2 कनाल भूमि पर बने मकान को तोड़ा। गांव शिकोहपुर, सेक्टर-83 में 2 एकड़ निजी भूमि पर बसी अवैध काॅलोनी पर कार्रवाई की।
निगम की टीम ने गुरुवार को गांव कुकड़ौला में लगभग 2 कनाल भूमि पर अवैध रुप से बने मकान को ध्वस्त किया। कुछ असामाजिक तत्वों ने बिना किसी अनुमति के सरकारी भूमि पर कब्जा करके मकान का निर्माण कर रखा था। इसके अलावा सेक्टर-83 के स्फायर माॅल के पास लगभग 2 एकड़ निजी भूमि पर अवैध काॅलोनी का निर्माण पर भी निगम की टीम द्वारा कार्रवाई की गई। यह काॅलोनी गैर कानूनी रूप से बसाई गई थी।
इस कार्रवाई पर बोलते हुए आयुक्त आयुष सिन्हा ने स्पष्ट तौर पर कहा कि निगम क्षेत्र में अवैध रूप से बनाई गई इमारतों और सरकारी जमीनों पर कब्जों को किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने कहा कि निगम की इंफोर्समेंट टीम को छूट दी गई है कि वे अवैध गतिविधियों को रोकने और समय-समय पर निगरानी के लिए जरूरी कार्रवाई करें।
ड्यूटी मैजिस्ट्रेट डीटीपी राजेंद्र टी शर्मा ने बताया कि इन अवैध कब्जों को हटाने की कार्रवाई के दौरान मानेसर और खेड़की दौला थाना से पुलिस बल की सहायता ली गई। एसडीओ विपिन बूरा, जेई गौरव यादव सहित निगम की इंफोर्समेंट विंग लगातार इलाके की निगरानी कर रही है ताकि भविष्य में इस प्रकार के अवैध निर्माण न हो सके।
-------------------------------
Previous Post Next Post